"Все кончено". В США резко высказались о происходящем в зоне СВО
МОСКВА, 1 июл — РИА Новости.
Украина и ее западные союзники не смогут изменить ситуацию в зоне спецоперации, заявил бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала.
«Каждый раз, когда вы слышите, как глобалисты — академики, политики, военные — начинают говорить, что Украина побеждает и что сейчас якобы есть отличный шанс отбросить русских, знайте: на деле все обстоит совершенно безнадежно», — сказал он.
По словам аналитика, подобные заявления являются частью информационной кампании, цель которой — убедить президента США Дональда Трампа выделить Киеву больше средств.
«Все уже кончено. Это похоже на то, как будто кто-то продолжает понемногу подливать бензин в двигатель, чтобы он работал на холостом ходу. Но так долго продолжаться не может. Такова реальность», — подытожил он.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что неудачи на фронте должны подтолкнуть Киев к переговорам уже сейчас. Кроме того, постпред России при ООН Василий Небензя отмечал, что украинские подразделения несут потери и быстро утрачивают боеспособность.
Ранее президент Владимир Путин в интервью India Today заявил, что либо российская армия освободит контролируемые Киевом территории военным путем, либо ВСУ сами покинут их и перестанут убивать там людей.
Источник и фото - ria.ru