ВС России уничтожили блиндаж с боевиками ВСУ под Константиновкой
ДОНЕЦК, 12 декабря – РИА Новости.
Совместными действиями операторов беспилотных систем "Южной" группировки войск и артиллеристов была уничтожена антенна управления украинскими БПЛА, станция спутниковой связи Starlink и блиндаж с живой силой противника в районе Константиновки в ДНР, сообщает Минобороны России.
По данным ведомства, экипажи беспилотников 6-й мотострелковой дивизии обнаружили и поразили антенну управления БПЛА, а также антенну Starlink, что лишило противника возможности координировать работу беспилотных летательных аппаратов и взаимодействие между подразделениями.
Одновременно артиллерийские расчёты нанесли точечный удар по укреплениям противника.
Расчёт 122-миллиметровой гаубицы Д-30 обнаружил блиндаж с живой силой врага, который был уничтожен с первого выстрела вместе с находившимися внутри боевиками, добавили в Минобороны.
Источник и фото - ria.ru