ВС России, готовя освобождение Артельного, входили в него малыми группами
МОСКВА, 22 июл — РИА Новости.
Российские штурмовые подразделения, готовя освобождение Артельного, входили в населенный пункт в сумерках небольшими группами, сообщили в Минобороны России.
В среду российское военное ведомство заявило об освобождении населенного пункта Артельное в Харьковской области.
"Штурмовые группы заходили в населенный пункт (Артельное — ред.) в сумеречное время по два-три человека. Каждую группу сопровождали операторы беспилотных систем, которые указывали места расположения противника", — говорится в сообщении.
В Минобороны РФ отметили, что закрепившиеся на окраине села российские бойцы передавали координаты огневых позиций ВСУ в населенном пункте, а расчеты артиллерии и ударных БПЛА наносили по ним огневое поражение.
"После выбивания основных сил украинских националистов российские штурмовики зачистили населенный пункт, а инженерные группы приступили к разминированию местности", — добавили в ведомстве.
Подразделения группировки войск "Север", одновременно наступая на нескольких направлениях, продолжают создание полосы безопасности на территории Сумской и Харьковской областей, подчеркнули в Минобороны России.
Источник и фото - ria.ru