80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Воевавшему за ВСУ грузинскому наемнику заочно вынесли приговор

Воевавшему за ВСУ грузинскому наемнику заочно вынесли приговор
Москва, 10 декабря - РИА Новости.

Гражданина Грузии Торнике Тивадзе, который воевал на стороне Вооруженных сил Украины, был приговорен к 14 годам лишения свободы в России в его отсутствие, сообщило Следственное комитет в своем Telegram-канале. Суд признал доказательства достаточными для вынесения приговора Тивадзе по статье 359 часть 3 Уголовного кодекса РФ (наемничество). Он объявлен в международный розыск.

Установлено, что в марте 2022 года Тивадзе прибыл в Киев в пункт постоянной дислокации "Грузинского национального легиона" с целью получения денежного вознаграждения и добровольно вступил в его ряды. Он прошел военную подготовку, получил оружие, боеприпасы, обмундирование и специальное снаряжение. Позже находясь на территории ДНР и ЛНР, он выполнял приказы командиров "Грузинского национального легиона" и участвовал в боевых действиях на стороне украинских силовых структур против представителей Вооруженных Сил Российской Федерации за деньги.

Отмечается, что "Грузинский национальный легион" является запрещенной в России террористической организацией.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS