ОБЩЕСТВО

назад

Военнослужащие "Севера" уничтожили более 70 складов ВСУ под Харьковом

Военнослужащие "Севера" уничтожили более 70 складов ВСУ под Харьковом
БЕЛГОРОД, 29 июл - РИА Новости.

Подразделения беспилотных систем группировки "Север" уничтожили в Харьковской области более 70 складов, где хранились провиант, боеприпасы и топливо противника, нанеся удары FPV-дронами, коптерами и артиллерией, сообщил РИА Новости командир подразделения беспилотных систем с позывным Клен.

"В ходе выполнения боевых задач по огневому поражению материальных средств противника было уничтожено более 70 мест хранения провианта, боекомплекта и горюче-смазочных материалов в Харьковской области", — сказал военный.

Он отметил, что цели были обнаружены в результате круглосуточной воздушной разведки. Операторы отслеживали логистические маршруты ВСУ и места выгрузки материальных средств. Полученные координаты передали командованию, после чего по объектам нанесли удары FPV-дронами, коптерами со сбрасываемыми боеприпасами и артиллерией.

Командир уточнил, что под непрерывным наблюдением находятся не только стационарные склады, но и пути снабжения: отслеживаются и уничтожаются автомобили и наземные роботизированные комплексы ВСУ.

Клен добавил, что уничтожение складов и точек выгрузки провианта, боекомплекта и горюче-смазочных материалов помогает ослаблять подразделения противника и снижать их боеготовность на харьковском направлении.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS