ОБЩЕСТВО

назад

Во Владивостоке в День памяти и скорби прошла акция "Свеча памяти"

Во Владивостоке в День памяти и скорби прошла акция "Свеча памяти"
ВЛАДИВОСТОК, 22 июня — РИА Новости.

Утром во Владивостоке прошла акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби и 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны, сообщает корреспондент РИА Новости.


У мемориала «Боевая Слава Тихоокеанского флота» собрались сотни жителей Приморья, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. Акция началась с пушечного выстрела, после чего перед участниками выступили губернатор Приморского края Олег Кожемяко и митрополит Владивостокский и Приморский Павел.


После минуты молчания присутствующие возложили цветы к Вечному огню. Среди участников были местные жители, военнослужащие, сотрудники силовых структур, а также несколько десятков граждан КНР.


День памяти и скорби отмечается 22 июня — в день начала Великой Отечественной войны, унесшей жизни около 27 миллионов советских граждан. В 2026 году исполняется 85 лет со дня нападения нацистской Германии на Советский Союз.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS