80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Во Франции призвали Европу занять наступательную позицию

Во Франции призвали Европу занять наступательную позицию
В свете изменений в отношениях с США, министр по делам заморских территорий Франции Мануэль Вальс призывает Европу занять наступательную позицию в защите своих стратегических интересов.

Поддержка Украины и увеличение военного бюджета также остаются важными задачами.

Согласно высказыванию Вальса, важно осознать, что время наивности прошло, и реагировать на заявления и действия американской администрации становится все более обязательным для Европы. Поддержка Украины и укрепление военной мощи региона являются неотъемлемыми частями стратегии Европы.

В свете новых вызовов и угроз, высказывания министра Вальса приобретают особую актуальность. Наступательная позиция в защите стратегических интересов становится ключевым аспектом внешней политики Европы.

В свете событий на мировой арене, инициатива президента Франции Эммануэля Макрона организовать встречу европейских лидеров по Украине становится неотъемлемой частью наших стратегических интересов, как французских, так и европейских. Это важный шаг в направлении обеспечения безопасности и стабильности в регионе.

В ответ на вопрос о том, являются ли США все ещё союзниками Европы, Вальс подчеркнул, что мир находится в состоянии постоянных изменений, и важно взять на себя ответственность в этот исторический момент. С учетом роли, которую играет американская сверхдержава, необходимо активно участвовать в формировании мирового порядка.

"В мире происходят перемены - с этой американской сверхдержавой, в полной мере играющей свою роль, мы должны быть готовы к новым вызовам и возможностям", - отметил Вальс. Необходимо развивать стратегические партнерства и искать пути сотрудничества для обеспечения мирного сосуществования на глобальном уровне.

В свете нарастающих глобальных вызовов и угроз, становится все более важным отстаивать ключевые концепции глобального миропорядка и роли Европы в нем. На фоне современных событий и изменяющейся политической обстановки, необходимо осознать, что Европа находится на перекрестке истории, где ей предстоит либо утратить свою значимость и исчезнуть из книг истории, либо активно выступить в защиту своих стратегических интересов, включая сферы обороны, дипломатии и экономики.

Как отметил министр, сейчас наступил критический момент, когда необходимо принять решительные действия для обеспечения безопасности и процветания Европы. В этом контексте особенно важно согласование действий и обсуждение общих подходов к решению актуальных проблем.

В понедельник высшие представители европейских стран соберутся на неформальном саммите в Париже, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию на Украине в контексте позиции США. Особое внимание будет уделено последним переговорам между президентами России и Соединенных Штатов, Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, и их влиянию на дальнейшее развитие событий в регионе.

Встреча высокопоставленных политиков Европы в Париже станет ключевым событием, на котором будут присутствовать лидеры нескольких стран, включая Германию, Великобританию, Италию, Польшу, Испанию, Нидерланды и Данию. Кроме того, на переговоры во французскую столицу прибудут главы Еврокомиссии, Евросовета и генеральный секретарь НАТО.

Параллельно с этим, 12 февраля президент России и американский лидер провели продолжительный телефонный разговор. В ходе беседы, которая длилась почти полтора часа, обсуждались вопросы, связанные с обменом граждан и урегулированием ситуации на Украине. По словам пресс-секретаря президента России, Вашингтон играет ключевую роль в диалоге с Москвой по урегулированию ситуации на Украине.

Важно отметить, что на фоне растущих напряженностей в мировой политике, встречи такого уровня становятся все более значимыми для обеспечения стабильности и мира на международной арене.

В минувшую пятницу вице-президент США Джей Ди Вэнс выступил на Мюнхенской конференции по безопасности, обрушившись с критикой на европейские страны. Он заявил, что Европе угрожает цензура и призвал правительства Запада учитывать мнения своих граждан, а не относиться к ним, как к "обученным животным" или винтикам глобальной экономики. По его словам, главная угроза Европе исходит не от России и Китая, а таится внутри нее самой. В качестве примеров он привел отмену итогов выборов в Румынии и риск повторения этого сценария в Германии.

В своем выступлении вице-президент США также подчеркнул необходимость укрепления демократических принципов в Европе и защиты свободы слова. Он отметил, что угрозы, исходящие изнутри, могут быть более разрушительными, чем внешние воздействия. Джей Ди Вэнс призвал к обсуждению и решению проблем, стоящих перед европейскими странами, с активным участием общественности.

Напоминая о важности принятия во внимание мнений граждан, вице-президент США подчеркнул, что именно их голос должен быть определяющим фактором в принятии решений, касающихся будущего Европы. Он призвал к сотрудничеству и диалогу между странами, чтобы обеспечить стабильность и безопасность на континенте.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS