Власти США пока не выдвинули обвинений против президента Колумбии
ВАШИНГТОН, 31 марта – РИА Новости.
По данным газеты New York Times со ссылкой на представителей властей США и Колумбии, на данный момент против президента Колумбии Густаво Петро не выдвигались обвинения в связях с наркоторговцами.
Ранее издание сообщало, что американские власти проводят расследование, в рамках которого изучаются возможные встречи Петро с представителями наркобизнеса.
«Американские официальные лица заверили колумбийское правительство, что в настоящее время против господина Петро не предъявлено уголовных обвинений в ходе расследования, проходящего в Нью-Йорке», — говорится в публикации.
При этом издание отметило, что федеральные прокуроры США часто инициируют расследования в отношении иностранных политиков, включая глав государств, но обвинения выдвигаются лишь после того, как фигурант покидает свой пост.
Сам Петро опроверг сведения о связях с наркоторговцами, заявив, что никогда не имел контактов с представителями наркобизнеса.
Источник и фото - ria.ru