80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Винокур назвал смерть Добрынина огромной потерей для эстрады

Винокур назвал смерть Добрынина огромной потерей для эстрады
Вячеслав Добрынин, выдающийся композитор и исполнитель, ушел из жизни в возрасте 79 лет, что стало большой утратой для отечественной эстрады.

Об этом заявил народный артист России Владимир Винокур в интервью РИА Новости. Винокур отметил, что Добрынин был знаменит не только как автор песен, но и как талантливый музыкант и певец. Их дружба началась в 1975 году, когда Винокур был артистом-вокалистом ансамбля "Самоцветы", и они впервые исполнили вместе песню "Прощай". Родившийся в Москве 25 января 1946 года, Добрынин создал более 100 песен в соавторстве с поэтом Леонидом Дербеневым, среди которых стали народными хитами такие композиции, как "Прощай", "Родная земля", "Все, что в жизни есть у меня", "Кто тебе сказал", "Ни минуты покоя", "Где же ты была", "Синий туман". Эти песни исполняли такие известные артисты, как Лев Лещенко, Алла Пугачева, Михаил Боярский, Анна Герман, Ольга Зарубина, Михаил Шуфутинский.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS