ОБЩЕСТВО

назад

Вина за возможные неудачные переговоры в Исламбаде ляжет на США, пишут СМИ

Вина за возможные неудачные переговоры в Исламбаде ляжет на США, пишут СМИ
ТЕГЕРАН, 11 апреля — РИА Новости.

Иран не рассматривает Израиль как независимого от Вашингтона участника, и считает, что США несут ответственность за возможный срыв переговоров в Исламабаде, сообщает агентство Fars со ссылкой на информированный источник.

Переговоры между делегациями США и Ирана запланированы на субботу в Исламабаде при посредничестве Пакистана, который стремится способствовать установлению стабильного мира на Ближнем Востоке. Ранее телеканал CNN сообщил, что переговоры предполагается вести как напрямую, так и через посредников.

«В ходе переговоров некоторые пытаются представить Израиль как самостоятельного деструктивного игрока, чтобы снять с США ответственность за исход переговоров», — приводит Fars слова источника.

По его словам, Израиль сейчас предпринимает попытки сорвать переговорный процесс.

«Мы не считаем Израиль отдельным игроком, не связанным с решениями Вашингтона, и убеждены, что ответственность за возможный провал переговоров лежит на США», — отметил источник.

Иранскую делегацию на переговорах с США возглавляет председатель парламента Мохаммад-Багер Галибаф. В состав делегации также входят министр иностранных дел Аббас Аракчи, глава Совета национальной безопасности Али Акбар Ахмадиан и руководитель Центрального банка Абдольнасер Хеммати.

Президент США Дональд Трамп в ночь на среду объявил о достижении соглашения с Ираном о прекращении огня на две недели. Позже Высший совет национальной безопасности Ирана подтвердил, что США согласились с иранским десяти пунктам предложения, и что Тегеран вскоре начнет переговоры с Вашингтоном в Исламабаде.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS