Вэнс заявил, что США ведут прямой диалог с Ираном
ВАШИНГТОН, 15 июня - РИА Новости.
Соединенные Штаты установили прямой диалог с Ираном, что, по словам вице-президента США Джей Ди Вэнса, увеличивает вероятность достижения мирного соглашения.
«Мы общались с этими людьми — иногда через посредников, а иногда и напрямую. И именно это стало принципиально меняться при президенте. Сейчас мы ведем прямой диалог с иранскими властями», — заявил Вэнс в эфире CNBC.
Он отметил, что у США есть каналы связи с иранской стороной, и поэтому Вашингтон с оптимизмом оценивает перспективы мирных договоренностей.
«У нас там есть каналы связи. Поэтому переговоры обещают быть успешными», — подчеркнул вице-президент.
Вэнс также добавил, что США больше не ограничиваются передачей сообщений через посредников и действительно ведут переговоры с Ираном напрямую.
Ранее президент США Дональд Трамп и заместитель министра иностранных дел Ирана Казем Гариб-Абади в воскресенье подтвердили завершение работы над меморандумом о взаимопонимании, который планируется подписать в Швейцарии 19 июня.
Источник и фото - ria.ru