ОБЩЕСТВО

назад

Венесуэла изучает планы выхода из ОПЕК, пишут СМИ

Венесуэла изучает планы выхода из ОПЕК, пишут СМИ
МОСКВА, 28 августа — РИА Новости.

Венесуэла рассматривает возможность выхода из ОПЕК, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По данным источников, этот вопрос поднимался в ходе переговоров с американскими чиновниками, однако окончательное решение пока не принято.

Венесуэла, входящая в число пяти стран-основателей Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) с 1960 года, в последние годы потеряла часть своего влияния из-за американских санкций и внутренних экономических кризисов, которые нанесли серьезный удар по нефтяной отрасли страны, отмечает агентство.

Возможный выход Венесуэлы из ОПЕК может создать условия для более активного участия международных нефтяных компаний из США и других стран в восстановлении нефтяного сектора страны, пишет издание.

С 1 мая ОАЭ официально вышли из ОПЕК и ОПЕК+.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS