"В зоне досягаемости". Макрон сделал истеричное заявление о России
МОСКВА, 25 ноября — РИА Новости.
Президент Франции Эммануэль Макрон выразил опасение, что российские баллистические ракеты могут достичь территорий стран Европейского союза, сообщает RTL.
Французский лидер также подчеркнул, что Франция не должна демонстрировать слабость в отношениях с Россией.
В последние годы Россия неоднократно выражала тревогу в связи с беспрецедентной активностью НАТО у своих границ. Альянс продолжает наращивать военное присутствие, объясняя это необходимостью сдерживания агрессии. В то же время в Кремле заявляют, что Москва никому не угрожает, но будет внимательно реагировать на действия, которые могут представлять угрозу ее интересам. Россия готова к диалогу, однако на равноправной основе, и настаивает на том, чтобы Запад прекратил милитаризацию европейского континента.
Президент Владимир Путин подробно разъяснил, что Россия не планирует нападать на страны НАТО, поскольку в этом нет смысла. Он отметил, что западные политики часто используют миф о российской угрозе для отвлечения внимания своих граждан от внутренних проблем, однако «разумные люди прекрасно понимают, что это ложь».
Источник и фото - ria.ru