80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Зимбабве задержали туриста из Чехии за критику местной ситуации

В Зимбабве задержали туриста из Чехии за критику местной ситуации
В городе Масвинго в Зимбабве полиция задержала чешского туриста, который снимал на видеокамеру и комментировал на английском языке негативную экономическую ситуацию в стране.

Теперь ему грозит до 20 лет тюремного заключения за распространение ложной информации. Местный судья квалифицировал его действия как подстрекательство общественности. Адвокат задержанного утверждает, что обвинение основано на законе, который уже был отменен. Во время судебного заседания произошло отключение электричества, вызвавшее смех в зале, а адвокат отметил, что такие проблемы с электро- и водоснабжением являются обыденностью в Масвинго.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS