В военкомате на западе Украины прогремел взрыв
МОСКВА, 18 февраля – РИА Новости.
Ночью в военкомате города Коломыя Ивано-Франковской области на западе Украины произошёл взрыв, сообщили украинские СМИ со ссылкой на пресс-офицера областного военкомата.
По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал. На месте происшествия работают следователи и специалисты-взрывотехники, говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале "Общественного".
В последнее время Киев сталкивается с нехваткой личного состава в Вооружённых силах Украины, а принудительные действия сотрудников военкоматов при мобилизации вызывают общественное недовольство и протесты. В сети широко распространены видео, на которых представители военкоматов силой задерживают мужчин призывного возраста, перевозят их в микроавтобусах, иногда применяя насилие. Многие молодые украинцы всеми способами пытаются избежать призыва: нелегально покидают страну, поджигают военкоматы, скрываются в домах и избегают выхода на улицу.
Источник и фото - ria.ru