ОБЩЕСТВО

назад

В Венесуэле испекли огромный торт для детей в убежищах

В Венесуэле испекли огромный торт для детей в убежищах
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ Fundación Color Esperanza испекла восьмиметровый торт для детей, которые живут во временных убежищах после разрушительных землетрясений на севере Венесуэлы, сообщает телеканал Globovisión.«Речь идет не о рекорде и не о том, чтобы поставить очередной трофей на полку.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ Fundación Color Esperanza испекла восьмиметровый торт для детей, которые живут во временных убежищах после разрушительных землетрясений на севере Венесуэлы, сообщает телеканал Globovisión.

«Речь идет не о рекорде и не о том, чтобы поставить очередной трофей на полку. Мы хотим подарить каждому ребенку в убежищах кусочек торта, который символизирует частицу радости, надежды и счастья», — сказал телеканалу представитель фонда Вильман Вильегас.

По данным Globovision, накануне Дня ребенка, который отмечают в стране, около 50 волонтеров приготовили «самый большой торт Венесуэлы». Десерт, украшенный цветами национального флага, имеет примерно восемь метров в длину и 1,2 метра в ширину. Волонтеры планируют раздать около трех тысяч порций детям, находящимся во временных убежищах муниципалитета Сукре на востоке Каракаса.

Два землетрясения магнитудой 7,2 и 7,5 произошли на севере Венесуэлы 24 июня. По последним официальным данным, жертвами стихийного бедствия стали более пяти тысяч человек, 16 740 получили ранения, а более 21 тысячи человек по-прежнему живут во временных лагерях.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS