80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Великобритании из музея украли золотые украшения бронзового века

В Великобритании из музея украли золотые украшения бронзового века
МОСКВА, 19 ноября – РИА Новости.

Из Национального музея в Кардиффе, Великобритания, были похищены золотые украшения бронзового века, сообщает газета Telegraph со ссылкой на полицию Уэльса, которая ведёт поиски преступников.

По информации издания, несколько уникальных артефактов бронзового века были украдены 6 октября с витрины в главном здании Национального музея истории Святого Фагана.

В числе пропавших предметов — четыре золотых браслета среднего бронзового века из региона Поуис (Уэльс) и золотая лунула — украшение в форме полумесяца, носимое как ожерелье, относящееся к раннему бронзовому веку из Гвинеда.

Кроме того, полиция разыскивает пять золотых изделий среднего бронзового века из Кармартеншира и три золотых предмета того же периода из Поуиса. В рамках расследования была задержана 45-летняя женщина, которая впоследствии была отпущена под залог.

Украшения были похищены из музея, расположенного в столице Уэльса — Кардиффе, на территории замка Святого Фагана, который функционирует с 1948 года, отмечает газета.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS