В Турции спасатели вытащили из расщелины 80-летнюю бабушку
СТАМБУЛ, 22 февраля – РИА Новости.
В Турции спасатели спустя почти сутки поисков успешно извлекли из расщелины между скалами 80-летнюю женщину, сообщает газета Hürriyet.
Пожилая женщина утром в субботу отправилась пасти коз в районе Серик провинции Анталья, но к вечеру так и не вернулась домой. Ее сын Месут обратился в органы власти, после чего к поискам присоединились спасатели управления по ликвидации последствий стихийных бедствий и жандармы, которые нашли стадо.
Поиски продолжались всю ночь с небольшими перерывами. К утру воскресенья спасатели услышали голос женщины и обнаружили ее в расщелине между скалами в трех километрах от дома, откуда она не могла выбраться самостоятельно.
«Женщину удалось спасти спустя час, ее госпитализировали. У Шахин диагностированы переломы ног», — сообщает издание. Сейчас она идет на поправку.
Источник и фото - ria.ru