80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Центре Хруничева рассказали о планах по пускам ракеты "Ангара-А5"

В Центре Хруничева рассказали о планах по пускам ракеты "Ангара-А5"
В 2030 году возможен первый запуск ракеты "Ангара-А5" с разгонным блоком КВТК (кислородно-водородный тяжёлого класса), а в 2035 году планируется запуск ракет "Ангара-А5В" с кислородно-водородной третьей ступенью, сообщил генеральный директор Центра имени Хруничева Алексей Варочко в интервью для РИА Новости.

Также он отметил успешное завершение эскизного проектирования ракеты "Ангара-А5В" в текущем программном периоде, с последующим планированием работ на следующий период с началом в 2026 году и запланированными летными испытаниями в 2035 году. Первый запуск "Ангары-А5" с космодрома Восточный состоялся 11 апреля 2024 года после двух переносов. Ракета "Ангара-А5" имеет грузоподъемность 24,5 тонны, ожидается, что ее заменит модернизированная версия "Ангара-А5М" с грузоподъемностью до 27 тонн, а "Ангара-А5В" сможет доставлять на орбиту до 37,5 тонн.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS