В Тель-Авиве у штаба Минобороны Израиля взорвался кассетный боеприпас
ТЕЛЬ-АВИВ, 4 апреля — РИА Новости.
В субботу во время одной из иранских ракетных атак рядом со штабом министерства обороны Израиля в центре Тель-Авива взорвался кассетный боеприпас, повредив близлежащую парковку, сообщил армейский радиоэфир "Галей ЦАХАЛ" с разрешения военной цензуры.
«Сегодня утром кассетная бомба попала на парковку возле комплекса Кирия (штаб министерства обороны — прим. ред.) в Тель-Авиве. Ущерб был нанесён, пострадавших нет», — говорится в сообщении радиостанции.
Газета «Маарив» отмечает, что военному имуществу ущерб не причинён.
Ранее в субботу Тель-Авив и центральные районы Израиля неоднократно подвергались ракетным обстрелам со стороны Ирана. Как подтвердил корреспондент РИА Новости, в городе несколько раз срабатывала воздушная тревога, а также были слышны взрывы от работы систем ПВО. Полиция и военные выезжали на места падения ракетных обломков. Сообщений о пострадавших в Тель-Авиве в результате сегодняшних обстрелов не поступало.
С 28 февраля США и Израиль наносят удары по объектам на территории Ирана, в ответ Иран осуществляет атаки по израильской территории и военным объектам США на Ближнем Востоке.
Источник и фото - ria.ru