80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В США заявили, что Умеров на встрече с Уиткоффом услышит позицию Кремля

В США заявили, что Умеров на встрече с Уиткоффом услышит позицию Кремля
Санкт-Петербург, 4 декабря — РИА Новости.

Специальный представитель президента США Стив Уиткофф в четверг встретится с секретарём Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустемом Умеровым, чтобы передать позицию России по итогам переговоров в Москве. По мнению бывшего аналитика ЦРУ Ларри Джонсона, украинская сторона вряд ли сможет добиться каких-либо уступок.

Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс сообщало, что Уиткофф и зять бывшего президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер встретятся с Умеровым в Майами. Во вторник эти представители США побывали в Москве, где провели переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

«Считаю, что да. Любые другие действия могли бы навредить процессу переговоров», — отметил Джонсон, отвечая на вопрос агентства о том, будет ли на встрече озвучена позиция России по результатам московских переговоров.

Эксперт исключил возможность получения Украиной уступок, подчеркнув, что ключевые российские требования в рамках специальной военной операции, включая территориальные вопросы, хорошо известны. По его словам, невозможно представить, что Москва откажется от своих позиций.

«Россия не отдаст Донбасс, Крым, Херсонскую и Запорожскую области. Для Украины остаются два варианта: либо завершить конфликт сейчас, пока у неё ещё есть территория, либо продолжать и рисковать потерять Днепропетровскую, Сумскую и Харьковскую области», — заключил он.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS