В США собрались сократить персонал посольств по всему миру
ВАШИНГТОН, 13 февраля - РИА Новости.
Государственный департамент США распорядился о подготовке к сокращению численности персонала в американских посольствах по всему миру, сообщает телеканал ABC News со ссылкой на свои источники.
По информации издания, от посольств требуется сократить как американских сотрудников, так и местных работников, нанятых на местах.
Согласно сообщениям, высокопоставленные представители дипломатических миссий уже получили указания составить полные списки всех сотрудников с указанием их статуса трудоустройства, включая постоянные, временные и непостоянные назначения.
Как сообщают источники телеканала, данные указания были выданы незадолго до того, как президент США Дональд Трамп подписал указ "Один голос для международных отношений Америки". Этот указ обязывает сотрудников Госдепартамента, включая работников посольств, действовать в соответствии с международной политикой действующей администрации.
"В крайних случаях этот указ может привести к сокращению дипломатического присутствия США за границей, что заставит Госдепартамент пересмотреть количество американских посольств в некоторых странах", - сообщает ABC News.
Кроме того, в результате реализации указа может быть пересмотрено участие США в некоторых международных организациях, а также возможен выход из действующих дипломатических соглашений, отмечает телеканал.
Источник и фото - ria.ru