ОБЩЕСТВО

назад

В США раскрыли, зачем Зеленский на самом деле написал письмо Путину

В США раскрыли, зачем Зеленский на самом деле написал письмо Путину
МОСКВА, 7 июн — РИА Новости.

Письмо Владимира Зеленского было провокационным шагом в адрес российского президента Владимира Путина, заявил в соцсети X подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис.

«Очевидно, что это было не что иное, как откровенное оскорбление, призванное ужесточить позицию России — чтобы предполагаемый “отказ” Путина вести переговоры в “духе доброй воли” стал для Европы и США еще одним поводом продолжать поставки вооружений Украине и затягивать войну, которую мы все равно не сможем выиграть», — написал он.

Дэвис отметил, что всякий раз, когда у Запада появлялась возможность завершить конфликт дипломатическим путем, ее упускали. По его словам, каждый такой отказ только ухудшал условия для Киева.

Обращение главы киевского режима было опубликовано на его сайте вечером в четверг. В нем Зеленский резко раскритиковал российского лидера, однако в завершение предложил начать прямой двусторонний диалог и встретиться на нейтральной территории — например, в Швейцарии, Турции или одной из стран Ближнего Востока. При этом он настаивает, что в переговорах должны участвовать также Европа и США.

Путин прокомментировал это обращение на пленарном заседании ПМЭФ. Он обратил внимание на хамский тон главы киевского режима и подчеркнул, что контакты на высшем уровне, на которых настаивает Зеленский, возможны только после достижения договоренностей, которые должны подготовить профильные специалисты. По словам президента, сейчас такая встреча не имеет смысла.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS