15.06.2024 18:19
579
В США раскрыли, чем закончится саммит по Украине в Швейцарии
Москва, 15 июня - РИА Новости.
По мнению Responsible Statecraft, швейцарская мирная конференция по Украине обречена на провал и лишь укрепит убеждения в нежизнеспособности "мирного плана" Зеленского.
Автор статьи отметил, что украинская "формула мира" была значительно урезана, включив в повестку только три пункта из изначальных десяти: ядерную безопасность, продовольственную безопасность и возвращение украинских детей.
Швейцария проводит конференцию по Украине 15-16 июня недалеко от города Люцерн, на курорте Бюргеншток. Около 90 стран подтвердили свое участие, а также ЕС, Совет Европы и ООН. Президент США Джо Байден, а также председатель КНРСи Цзиньпин и президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва не примут участия в конференции.
Источник и фото - ria.ru