В Сочи ожидаются ливни и сильный шторм
СОЧИ, 28 декабря – РИА Новости.
В Сочи до 1 января сохранятся заморозки до минус пяти градусов, а также ливни, мокрый снег и сильный шторм, сообщили в городской администрации.
По данным ГУМЧС по Краснодарскому краю, на побережье Сочи и Сириуса с 28 по 30 декабря ожидается шторм силой до 6 баллов с высотой волн до 4,5 метров, существует угроза возникновения смерчей над морем. Прогнозируются сильные дожди, мокрый снег и порывистый ветер со скоростью 20-22 метров в секунду, в высокогорных районах – до 30-35 метров в секунду. В горных районах объявлено экстренное предупреждение о лавиноопасности.
В сообщении городской администрации отмечается, что с 28 декабря 2025 года по 1 января 2026 года ожидается комплекс опасных погодных явлений, включая заморозки до минус 5°C.
Источник и фото - ria.ru