80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В России заблокировали ссылку на книгу "Лето в пионерском галстуке"

В России заблокировали ссылку на книгу "Лето в пионерском галстуке"
В России была заблокирована страница в социальной сети, где была опубликована скандальная книга "Лето в пионерском галстуке", сообщили в правоохранительных органах.

Председатель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн отметил, что книга не нарушает закон о пропаганде ЛГБТ, так как имеет пометку "18+". Несмотря на это, некоторые книжные магазины прекратили продажу данной книги. Роман "Лето в пионерском галстуке" был выпущен в 2021 году под псевдонимами Елена Прокашева (Елена Малисова) и Екатерина Дудко (Катерина Сильванова). По словам представителя агентства, в социальной сети было обнаружено распространение книги с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений, доступ к которой имели даже несовершеннолетние. В результате суд признал требование о блокировке страницы с книгой обоснованным, объявив информацию на странице запрещенной к распространению.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS