80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В России вступили в силу изменения в ПДД

В России вступили в силу изменения в ПДД
Согласно информации из "Парламентской газеты", с 26 июля вступает в силу постановление правительства России, устанавливающее новые правила предоставления преимущества на дороге транспорту с включенными спецсигналами.

Теперь водителям придется освобождать полосу для проезда не только автомобилям с цветографической окраской, таким как скорая помощь, полиция или пожарная служба, но и тем, у кого включены проблесковые маячки и звуковые сигналы. Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин выразил мнение, что внесенные изменения в ПДД, вероятно, будут дорабатываться. С начала июля президент России Владимир Путин утвердил изменения о штрафах за игнорирование требования остановить транспортное средство, увеличив штраф до 10 тысяч рублей с 18 июля. По мнению эксперта Петра Шкуматова, рост штрафов за несоблюдение требования остановиться будет положительным изменением для большинства водителей и создаст важный превентивный эффект.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS