ОБЩЕСТВО

назад

В России увеличился спрос на работников с высшим образованием

В России увеличился спрос на работников с высшим образованием
Исследование сервиса "Авито Работа" показало, что количество вакансий, требующих высшее образование, в России увеличилось на почти 20% за прошлый год.

Спрос на специалистов с высшим образованием вырос на 19%, а на сотрудников со средним специальным образованием - на 9%. Вакансии для консультантов, техников и менеджеров по персоналу с требованием высшего образования стали более востребованными. Наиболее высокооплачиваемой вакансией с высшим образованием стала позиция стоматолога, средняя зарплата которого достигла 214 773 рубля в месяц. Вакансии для специалистов со средним специальным образованием также показали значительный рост, особенно среди штукатуров, штамповщиков и монолитчиков. Наибольшие зарплатные предложения для таких специалистов были у бурильщиков, средняя зарплата которых составила 160 893 рубля в месяц.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS