ОБЩЕСТВО

назад

В РАН рассказали об объеме поддержки Киева со стороны международных фондов

В РАН рассказали об объеме поддержки Киева со стороны международных фондов
В докладе ИМЭМО РАН, доступном РИА Новости, утверждается, что финансовая помощь для Украины от международных фондов и стран в период с 2022 по 2024 годы превысила 300 миллиардов долларов.

Согласно оценкам международных институтов, такая поддержка была предоставлена США, МВФ, ВБ, ЕБРР, ЕС, различными фондами, правительствами отдельных стран, компаниями и частными лицами. Бюджет Украины на 2024 год и на 2025 год предполагает значительный дефицит, который компенсируется исключительно за счет финансовой помощи со стороны Запада. В последние 10-15 лет произошли значительные изменения в экономике Украины, смещая акцент с крупного бизнеса на малый и с энергоемкой промышленности на сельское хозяйство. Доклад отмечает, что несмотря на экономические трудности и деградацию промышленного сектора, экономика Украины проявляет высокую адаптивность к внешним и внутренним вызовам, хотя способность к саморазвитию практически утрачена. Потенциал для роста после военных действий может быть реализован при активной внешней поддержке и значительных иностранных инвестициях.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS