В Польше сделали заявление после лишения Зеленского ордена
МОСКВА, 19 июн — РИА Новости.
Решение президента Польши Кароля Навроцкого лишить Владимира Зеленского ордена Белого орла является закономерным, заявил в соцсети Х бывший премьер-министр Польши Лешек Миллер.
«Решение президента Кароля Навроцкого лишить Владимира Зеленского ордена Белого Орла полностью оправдано во всех отношениях. Нельзя ожидать уважения к польской исторической памяти, одновременно прославляя формирования, ответственные за преступления против поляков», — написал он.
Экс-премьер отметил, что государство, которое уважает свою историю, должно быть последовательным в таких вопросах, и Навроцкий это наглядно показал.
В пятницу Навроцкий объявил о лишении Зеленского польской государственной награды из-за героизации на Украине главарей УПА*.
Источник и фото - ria.ru