ОБЩЕСТВО

назад

В Польше сделали заявление после лишения Зеленского ордена

В Польше сделали заявление после лишения Зеленского ордена
МОСКВА, 19 июн — РИА Новости.

Решение президента Польши Кароля Навроцкого лишить Владимира Зеленского ордена Белого орла является закономерным, заявил в соцсети Х бывший премьер-министр Польши Лешек Миллер.

«Решение президента Кароля Навроцкого лишить Владимира Зеленского ордена Белого Орла полностью оправдано во всех отношениях. Нельзя ожидать уважения к польской исторической памяти, одновременно прославляя формирования, ответственные за преступления против поляков», — написал он.

Экс-премьер отметил, что государство, которое уважает свою историю, должно быть последовательным в таких вопросах, и Навроцкий это наглядно показал.

В пятницу Навроцкий объявил о лишении Зеленского польской государственной награды из-за героизации на Украине главарей УПА*.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS