ОБЩЕСТВО

назад

В Польше из-за бойкота сократились продажи Tesla

В Польше из-за бойкота сократились продажи Tesla
В Польше значительно уменьшились продажи электромобилей Tesla после призыва министра спорта и туризма Славомира Нитраса бойкотировать эту марку.

По данным Польского союза автомобильной промышленности (PZPM), объем продаж новых автомобилей Tesla в стране сократился почти на 50%. Теперь лидирующие позиции занимают электромобили марки Kia, за которыми следуют Mercedes Benz и Hyundai. В январе 2025 года в Польше было зарегистрировано 1121 новый электромобиль, что на 0,4% больше, чем годом ранее. Tesla показала значительное снижение поставок автомобилей клиентам - на 48,8%, с 4,5 тысяч в 2024 году до всего лишь 103 единиц в январе 2025 года. Доля Tesla на польском рынке новых электрических легковых автомобилей снизилась с 27% до 9,2%.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS