80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Подмосковье хотят запретить мигрантам работать в нескольких сферах

В Подмосковье хотят запретить мигрантам работать в нескольких сферах
В ходе совещания губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с областным правительством и главами городских округов зампред правительства Наталия Масленкина предложила ограничить работу мигрантов по патенту в сферах питания, здравоохранения и образования.

Она подчеркнула, что качественное знание языка является ключевым в этих областях, где важен контакт с населением. Масленкина также отметила, что в Подмосковье уже действует ограничение (15%) на использование иностранной рабочей силы в розничных магазинах, торгующих алкоголем, пивом и табаком. Она выразила желание присоединиться к регионам, где полностью запрещена работа по патентам, и уточнила, что это позволит заменить 5,6 тысячи обладателей патентов. Масленкина также отметила, что потери в экономике могут быть компенсированы за счет соотечественников и граждан из Евразийского экономического союза.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS