80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В ПМР въехали более 486 тысяч беженцев с Украины, сообщило МВД

В ПМР въехали более 486 тысяч беженцев с Украины, сообщило МВД
ТИРАСПОЛЬ, 30 декабря – РИА Новости.

С февраля 2022 года в Приднестровье въехали более 486 тысяч беженцев с Украины, сообщает пресс-служба МВД Приднестровской Молдавской Республики (ПМР).

Согласно данным, с 24 февраля 2022 года на территорию Приднестровья прибыли свыше 486 тысяч иностранных граждан, из которых более 459 200 зарегистрировались в ПМР, а 2 190 человек воспользовались услугами центров для беженцев.

В настоящее время в пункте временного проживания «Солнечный» находятся 59 человек, включая 13 детей. В общеобразовательных учреждениях ПМР обучаются 422 несовершеннолетних, а детские сады посещают 162 ребёнка из Украины.

По информации властей ПМР, большинство украинских беженцев, прибывших в республику, продолжили путь в страны Европейского союза.

Приднестровье, где около 60% населения составляют русские и украинцы, стремилось выйти из состава Молдавии ещё в последние годы существования СССР. Это было связано с опасениями, что на фоне националистических настроений Молдавия может войти в состав Румынии. В 1992 году, после неудачной попытки Кишинева решить конфликт силой, Приднестровье фактически стало независимой территорией.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS