В Петербурге празднование Дня Победы завершилось салютом
Санкт-Петербург, 9 мая – РИА Новости.
В небе над Петербургом прозвучал праздничный салют в честь Дня Победы, который стал завершающим аккордом серии торжественных мероприятий, посвящённых этому значимому дню, сообщает корреспондент РИА Новости.
Залпы салюта раздались над Невой в районе Петропавловской крепости и были слышны и видны во многих частях города. Тысячи жителей и гостей города собрались на набережных, чтобы насладиться зрелищем, а в акватории Невы курсировали десятки судов с пассажирами. Каждую серию залпов сопровождали восторженные крики «Ура!» и исполнение песни «Катюша».
В День Победы в Петербурге прошло около 200 различных мероприятий — от торжественных церемоний и памятных акций до праздничных концертов. На Дворцовой площади состоялся парад в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а на Невском проспекте прошла акция «Бессмертный полк».
Источник и фото - ria.ru