В Петербурге общественный транспорт работает штатно, несмотря на снегопад
Санкт-Петербург, 10 января – РИА Новости.
Общественный транспорт города функционирует в обычном режиме, несмотря на неблагоприятные погодные условия, сообщили в городском комитете по транспорту.
Ранее в субботу комитет по транспорту объявил о создании оперативного штаба для реагирования на внештатные ситуации, связанные с ухудшением погоды. Аэропорт "Пулково" продолжает обслуживать рейсы в условиях сильного ливневого снега и порывистого ветра, регулярно очищая взлетно-посадочные полосы и перроны от снега и наледи. При этом возможны изменения в расписании рейсов.
Электропоезда Петербургского метрополитена выходят на линию согласно графику, а подходы ко всем станциям тщательно очищены от снега.
Сотрудники службы "Горэлектротранс" круглосуточно занимаются уборкой трамвайных путей с помощью 23 единиц специальной техники.
Комитет по транспорту также сообщает, что троллейбусные площадки на конечных остановках и автобусные парки "Пассажиравтотранса" регулярно очищаются от снега.
«Несмотря на снегопады и заносы на дорогах, общественный транспорт города должен работать бесперебойно, круглосуточно и без выходных. Мы продолжим работать в усиленном режиме, чтобы обеспечить безопасные и комфортные перевозки жителей и гостей Санкт-Петербурга», – отметил и.о. председателя комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков.
Источник и фото - ria.ru