В ОП предложили ввести скидки для пенсионеров на все услуги ЖКХ
Замсекретаря ОП РФ Владислав Гриб предложил предоставить неработающим пенсионерам скидки на все жилищно-коммунальные услуги.
По его мнению, такая мера поможет, в том числе, поддержать население малых городов и деревень, где многие пожилые люди живут в частных домах.
Гриб отметил, что размер льготы можно рассчитывать с учетом площади жилья, чтобы исключить ситуацию, когда от оплаты полностью освобождается большая квартира. В этом случае, по его словам, часть жилплощади должна быть пропорционально освобождена от коммунальных платежей.
Он также подчеркнул, что особое внимание следует уделить пенсионерам, проживающим в частных домах, поскольку их расходы на содержание жилья и коммунальные услуги нередко выше, чем у жителей многоквартирных домов. По мнению Гриба, вопрос предоставления субсидий и скидок должен быть закреплен на федеральном уровне.
Источник и фото - ria.ru