В ООН удалось согласовать параметры бюджета, отвечающие интересам России
МОСКВА, 20 января – РИА Новости.
Министерство иностранных дел России во вторник сообщило, что благодаря активной деятельности постоянного представительства РФ при ООН удалось согласовать параметры бюджета организации на 2026 год, максимально учитывающие российские интересы.
В заявлении на сайте МИД отмечается, что при взаимодействии с единомышленниками в пятом комитете Генеральной Ассамблеи (отвечающем за административно-бюджетные вопросы) удалось, несмотря на сопротивление западных стран, достичь согласия по ключевым параметрам регулярного бюджета ООН на 2026 год, которые в наибольшей степени отражают позиции России.
Также подчеркивается, что проект бюджета на 2026 год был пересмотрен с учётом реформ, направленных на масштабную оптимизацию, устранение функционального дублирования, а также сокращение расходов и численности персонала в Организации Объединённых Наций.
Источник и фото - ria.ru