11.12.2024 18:04
393
В офисе Зеленского заявили о готовности Украины к переговорам
Украина готова к переговорам согласно заявлению советника президента Владимира Зеленского Михаила Подоляка в интервью 24-му каналу.
Он отметил, что хотя Украина готова к диалогу с Россией, простого решения ждать не стоит. Подоляк подчеркнул, что Украина нацелена на достижение справедливых условий, юридической базы и принуждения со стороны России.
Москва также высказывала готовность к переговорам относительно ситуации на Украине. Президент Владимир Путин в июне предложил инициативы по мирному урегулированию конфликта: прекращение огня, переговоры после вывода украинских вооруженных сил из новых регионов, отказ от намерений вступить в НАТО, демилитаризация и денацификация, нейтральный статус и отмена санкций против России.
Источник и фото - ria.ru