В офисе Зеленского признали нарушения прав военнослужащих ВСУ
МОСКВА, 5 июн — РИА Новости.
За первые четыре месяца работы офис военного омбудсмена получил тысячи жалоб на системные проблемы в ВСУ, говорится в публикации пресс-службы офиса Владимира Зеленского, посвященной докладу украинского военного омбудсмена Ольги Решетиловой.
«За первые четыре месяца работы офис военного омбудсмена обработал более восьми тысяч жалоб... Больше всего обращений связано с лечением и направлением на военно-врачебные комиссии», — отмечается на сайте офиса Зеленского.
Решетилова также заявила о «систематических нарушениях в отдельных подразделениях ВСУ». По ее словам, командиры нередко предпочитают не выносить проблемы на обсуждение, а не взаимодействовать с офисом омбудсмена. Кроме того, поднимались вопросы прозрачности начисления денежного довольствия и необходимости единых критериев учета дополнительных выплат.
Источник и фото - ria.ru