В Москве стартовала акция "Георгиевская ленточка"
МОСКВА, 22 апреля – РИА Новости.
В Москве началась акция "Георгиевская ленточка".
Официальный старт мероприятия был дан на тематической пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня" генеральным директором Международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрием Киселевым.
«Акция "Георгиевская ленточка" в нынешнем формате зародилась в стенах нашего агентства РИА Новости в 2005 году. Ее автором стала наша коллега Наташа Лосева. Идея возникла как продолжение проекта по сохранению архива Совинформбюро, который является нашим историческим фундаментом», — рассказал Киселев на пресс-конференции.
Он подчеркнул, что за годы существования акция превратилась в народную традицию, символизирующую мужество, радость и победу. Киселев также отметил, что бойцы специальной военной операции с гордостью носят георгиевскую ленточку, поскольку она вселяет в них уверенность в победе и служит важной опорой.
Организация акции осуществляется при поддержке тысяч "Волонтеров Победы" и информационной поддержке Международной медиагруппы "Россия сегодня". Традиционно первые ленточки начинают раздавать всем желающим на Зубовском бульваре, 4.
Источник и фото - ria.ru