ОБЩЕСТВО

назад

В Москве стартовал фестиваль ретроавтомобилей "Бибип-бибоп"

В Москве стартовал фестиваль ретроавтомобилей "Бибип-бибоп"
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости.

В столице в воскресенье в рамках Дня московского транспорта начался фестиваль ретроавтомобилей "Бибип-бибоп", сообщает корреспондент РИА Новости.

Посетители смогут увидеть более 20 редких ретроавтомобилей из коллекции музея транспорта Москвы, понаблюдать за стартом исторического ралли с участием 100 экипажей, а также присоединиться к просветительской и развлекательной программе.

"Каждый год в День московского транспорта, который мы отмечаем сегодня, и пользуясь случаем хочу поздравить весь город и всех моих коллег в транспортной отрасли, мы проводим фестиваль автомобильной культуры, а в этом году — еще и музыкальной, джазовой", — рассказала журналистам директор музея транспорта Москвы Оксана Бондаренко.

На фестивале можно увидеть модели советского автопрома: тягач-эвакуатор МАЗ-ЗИЛ-200, автобус "Рица", грузовик ГАЗ-АА, пожарную машину ПМГ-36, такси ГАЗ-М20 "Победа", мотоколяску "Фунтик", различные модификации ГАЗ-21 "Волга", а также обширную коллекцию автомобилей АЗЛК, в которую входят серийные модели, редкие прототипы, экспериментальные образцы и гоночные болиды.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS