80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Москве началось заседание коллегий МИД России и Белоруссии

В Москве началось заседание коллегий МИД России и Белоруссии
МОСКВА, 25 ноября – РИА Новости.

Министры иностранных дел России и Белоруссии, Сергей Лавров и Максим Рыженков, проводят в Москве заседание коллегий МИД, сообщает корреспондент РИА Новости.


Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что на встрече будет подведён промежуточный итог выполнения решений предыдущего заседания и реализации Программы согласованных действий в сфере внешней политики государств – участников Договора о создании Союзного государства на 2024–2026 годы.


В рамках мероприятия планируется обсудить сотрудничество в использовании дипломатических инструментов, продвижение традиционных ценностей и сохранение исторической памяти.


Также министры рассмотрят углубление координации подходов к сотрудничеству с дружественными странами и объединениями, а также выстраиванию отношений с государствами и организациями, относящимися к недружественным, включая противодействие их санкционной и юридической агрессии. Особое внимание будет уделено обмену опытом в области информационного сопровождения внешнеполитической деятельности.


Лавров и Рыженков обсудят вопросы двустороннего сотрудничества и взаимодействия во внешней политике, а также обменяются мнениями по актуальным международным вопросам.


По итогам заседания планируется подписание Постановления коллегий и Плана межминистерских консультаций на 2026 год.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS