В Минобороны Украины признались, что давно изучают НЛО
МОСКВА, 11 мая — РИА Новости.
Советник министра обороны Сергей Бескрестнов, известный под позывным Флеш, сообщил, что Вооружённые силы Украины занимаются исследованием НЛО на территории страны.
«С началом войны изучение НЛО в нашем воздушном пространстве приобрело преимущественно военный характер, а не гражданский. В ВСУ был разработан и согласован с главнокомандующим специальный обширный документ по этой теме», — отметил он в своём Telegram-канале.
По словам Бескрестнова, в Украине существует государственная структура, которая занимается изучением НЛО ещё со времён Советского Союза.
«В 2023 году я опубликовал видео с фронта, где аэроразведка фиксировала неидентифицированный летающий объект. Уже через час со мной связались представители государственной структуры», — рассказал советник.
На прошлой неделе в США были обнародованы десятки фотографий, видеозаписей и текстовых документов после того, как президент Дональд Трамп пообещал предоставить информацию Министерства обороны США о внеземной жизни и НЛО.
Источник и фото - ria.ru