В Минобороны Ирана заявили о готовности к продолжению боевых действий с США
ТЕГЕРАН, 13 апреля — РИА Новости.
Официальный представитель министерства обороны Ирана Реза Талаиник заявил, что страна располагает достаточным количеством ракет и беспилотников для продолжения боевых действий, учитывая отсутствие мирного соглашения с США.
«Стратегические запасы вооружённых сил, включая ракетный потенциал, возможности беспилотных летательных аппаратов, боеприпасы и другие виды вооружений, обеспечены таким образом, чтобы поддерживать эффективные наступательные и оборонительные операции и наносить поражения противникам», — отметил он в интервью иранскому телеканалу SNN.
Переговоры между Ираном и США начались 11 апреля в Исламабаде после того, как президент США Дональд Трамп в ночь на 8 апреля объявил о достижении соглашения с Тегераном о двухнедельном прекращении огня. Однако утром в воскресенье вице-президент США Джей Ди Вэнс, возглавлявший американскую делегацию, сообщил, что стороны не смогли договориться, и американская делегация возвращается домой без подписанного соглашения.
Позднее, 12 апреля, Трамп объявил о начале блокады всех судов, пытающихся войти в или выйти из Ормузского пролива. Он также поручил военно-морским силам США отслеживать и перехватывать суда, которые платили Ирану за проход через пролив.
Источник и фото - ria.ru