В Миннесоте служащий ICE открыл огонь по нелегалу
МОСКВА, 22 декабря – РИА Новости.
Сотрудник иммиграционной службы США (ICE) открыл огонь по нелегальному мигранту, который сбил силовиков автомобилем в городе Сент-Пол, штат Миннесота, сообщает телеканал Fox 9.
Полиция Сент-Пола сообщила, что федеральный служащий открыл огонь после того, как его сбила машина. Пострадавший получил травмы, не угрожающие жизни, говорится в сообщении.
По информации телеканала, сотрудники ICE остановили гражданина Кубы, находившегося в США нелегально. Мужчина попытался скрыться на автомобиле, сбив одного из силовиков. Сотрудники последовали за ним и потребовали выйти из машины, когда он врезался в автомобили на парковке в другой части города. В ответ мужчина задним ходом сбил еще одного силовика, который открыл по нему огонь, однако преследуемый вновь скрылся.
Позже мужчина столкнулся с транспортным средством ICE возле своего дома, выбежал из автомобиля и попытался скрыться в здании, но был задержан полицией и заключён под стражу.
В своей первой речи 20 января, в день инаугурации, 47-й президент США Дональд Трамп пообещал немедленно прекратить нелегальную миграцию на территорию страны и начать процесс депортации миллионов мигрантов. Он также объявил общенациональное чрезвычайное положение в связи с ситуацией на южной границе США.
Источник и фото - ria.ru