В МИД рассказали о шагах по защите российских интересов на западных рубежах
МОСКВА, 21 ноября – РИА Новости.
Россия по-прежнему, как и много веков назад, осуществляет военно-политические и дипломатические меры для защиты своих жизненно важных интересов на западных границах, заявил заместитель министра иностранных дел Евгений Иванов.
Выступая на торжественном открытии выставки «Посольских дел оберегатель», посвящённой 400-летию со дня рождения государственного деятеля и дипломата Артамона Матвеева в Государственном историческом музее, Иванов подчеркнул значимость его вклада в историю России.
Матвеев сыграл важную роль в укреплении позиций страны на ключевом для того времени европейском направлении, отметил он, при этом активно развивая отношения с восточными государствами, включая Китай.
«Сегодня, как и 400 лет назад, Россия предпринимает военно-политические и дипломатические шаги для защиты жизненно важных интересов на своих западных рубежах. Наследие великих предков служит для нас важным моральным ориентиром и вселяет уверенность в правоте нашего дела перед лицом истории. Мы надеемся, что выставка поможет укрепить связь между эпохами и поколениями», — заявил Иванов.
Источник и фото - ria.ru