80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В МИД рассказали о последствиях договора России и КНДР для США

В МИД рассказали о последствиях договора России и КНДР для США
США вынуждены учитывать возможные последствия "открытой агрессии" против России и КНДР из-за подписанного договора, заявил заместитель главы Министерства иностранных дел России Михаил Галузин.

Он отметил, что теперь США и их союзники должны учитывать потенциальные разрушительные последствия в случае их открытой агрессии против этих стран. Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и КНДР был заключен во время визита президента России Владимира Путина в Пхеньян 18-19 июня 2024 года. Ратификация договора произошла 11 ноября указом лидера КНДР Ким Чен Ына, после чего соглашение вступило в силу 4 декабря. Данный договор заменил предыдущий базовый договор о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве между Россией и КНДР от 9 февраля 2000 года. Согласно статье 4 договора, в случае вооруженной агрессии одной из сторон, другая сторона обязуется оказать военную и другую помощь в соответствии с международным правом. Кроме того, согласно восьмой статье, стороны согласовывают совместные мероприятия для укрепления обороноспособности и обеспечения мира и безопасности в регионе и мире.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS