80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Литве второй раз подряд не удалось изменить статью о двойном гражданстве

В Литве второй раз подряд не удалось изменить статью о двойном гражданстве
В Литве второй раз подряд не удалось изменить статью конституции, запрещающую гражданам страны иметь второе гражданство, так как "за" проголосовало менее половины всех зарегистрированных избирателей.

По данным избирательной комиссии Литвы, в стране с правом голоса зарегистрировано 2,372 миллиона человек, явка на референдуме составила 59%. За изменение статьи 12 конституции проголосовали более 70% участвовавших в референдуме, но менее 50% всех зарегистрированных избирателей, поэтому статья остается без изменений. В 2019 году также была попытка провести аналогичный референдум одновременно с президентскими выборами, но процент поддержки разрешения двойного гражданства был еще ниже. Предлагалось убрать пункт из 12-й статьи конституции Литвы, запрещающий одновременное гражданство Литовской Республики и другого государства, за исключением отдельных случаев, предусмотренных законом.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS