07.07.2026 12:52
22
В Кремле слышали конфронтационные заявления перед саммитом НАТО
Москва в преддверии саммита НАТО слышала немало заявлений, касающихся России, однако они носили в основном конфронтационный характер, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.Лидеры стран НАТО 7–8 июля соберутся в Анкаре на ежегодный саммит.«В рамках подготовки к этому саммиту мы слышали очень много заявлений, касающихся нашей страны.
Москва в преддверии саммита НАТО слышала немало заявлений, касающихся России, однако они носили в основном конфронтационный характер, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Лидеры стран НАТО 7–8 июля соберутся в Анкаре на ежегодный саммит.
«В рамках подготовки к этому саммиту мы слышали очень много заявлений, касающихся нашей страны. К нашему сожалению, это были не заявления о конструктивном взаимодействии и диалоге, а скорее заявления конфронтационного характера. Посмотрим, во что все это выльется, какие будут сделаны заявления, какие документы подпишут и что будет сказано на двусторонних встречах, которые пройдут на полях», — сказал Песков журналистам.
Источник и фото - ria.ru