В Кремле оценили позицию главы МИД Бельгии по российским активам
МОСКВА, 2 декабря – РИА Новости.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал позицию главы МИД Бельгии Максима Прево, который выступает против идеи конфискации российских активов. По его словам, такая точка зрения не внушает оптимизма, хотя в Кремле с ней в целом согласны.
В понедельник Прево в социальной сети X заявил, что, по его мнению, лучший способ оказать помощь Украине — это обычный общеевропейский заём, а не использование активов Центробанка РФ.
«Оптимизма это не вызывает, но мы поддерживаем министра, за исключением того, что финансирование Украины должно продолжаться. Здесь хотелось бы напомнить европейцам, что происходит с их деньгами на Украине. В целом же всё это выглядит как большая авантюра», — отметил Песков, отвечая на вопросы журналистов о позиции Кремля по заявлению Прево.
Источник и фото - ria.ru